С освобождением! Анархист Павел Сыромолотов выпущен из белорусских застенков. Эко-анархист Коста освобождён из швейцарской тюрьмы.

27 сентября 2012 после 620 дней заключения из могилевской колонии был освобожден Павел Сыромолотов. Около 18 часов он уже был в Бобруйске, где его встретили родные.

Павел был арестован 17 января 2011 по делу о нападении на здание КГБ в Бобруйске 16 октября 2010 в знак солидарности с арестованными в сентябре 2010 анархистами. В последствии его приговорили к семи годам лишения свободы по ст. 218.3 (умышленное уничтожение собственности в особо крупном размере). Под давлении администрации колонии в июне этого года написал прошение о помиловании на имя президента.

От АЧК-Беларусь:

Мы поздравляем Павла и его семью со столь замечательным событием. Мы надеемся, что после освобождения Павел останется приверженцем тех идей, сподвигнувших его на акцию солидарности, за которую он попал в тюрьму.

 

28 сентября пришли новости об освобождении третьего из эко-анархистов, обвинявшихся в подготовке подрыва лаборатории нанотехнологий IBM.

Двое других — Лука и Билли — уже на свободе.

Запись опубликована в рубрике Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.