15 октября, Берлин: Поджог автомобиля греческого дипломата

Мы подожгли автомобиль полковника Гримпириса в парламентском, правительственном и дипломатическом районе Тиргартен в Берлине. Гримпирис является военным атташе при посольстве Греции в Германии и несет ответственность за:

  • очевидные военные действия на границе с Турцией, где разрывает на куски и увечит беженцев,
  • оружейные сделки Греции с Германией, которая не обращает внимания на сокращения в секторе здравоохранения, сокращения пенсий и зарплат, которые ведут население Греции к социальной катастрофе,
  • меры жёсткой экономии греческого правительства, которое действует словно марионетка Тройки МВФ/ЕЦБ/ЕС заботясь только о благосостоянии элиты,
  • сотрудничество греческой полиции с фашистами из Золотой Зари (Хрисси Авги),
  • насилие против демонстрантов в Афинах и других городах.

Как военный представитель греческого посольства, полковник Grympiris является допустимой целью для вооруженного нападения.

В ходе наших действий, мы атаковали цель зная, что автомобиль сгорит в гараже под жилым домом. Таким образом, мы исключили возможность «взрыва» в квартирах.

 

Мы заявляем о солидарности с пленниками социальной войны в Греции, с бастующими там работниками и работницами, разными группами, ведущими городскую герилью, иммигрантами, которые вместе с антифашистами борются против террора хунты, и многими отчаянными людьми, которые, мы надеемся, когда-нибудь будут отмечать крушение греческого государства и построения свободного мира.

Да здравствует Анархия!

— Международный Союз Поджигателей

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.