$ША. Лиа-Линн Плант освобождена 17 октября

Лиа просила нас донести до всех три простых мысли:

Она духовно и физически травмирована в результате большого количества плохих вещей, которые ей пришлось пережить. Но она жива. Её ментальное здоровье сильно подорвано.

Она просит не делать скоропалительных выводов по поводу её освобождения, потому что, скорее всего, выводы всё равно будут неверными.

Всё это время она содержалась в одиночной камере местного СИЗО. Тюремщики откровенно говорили ей, что весь срок тюремного заключения (18 месяцев) ей предстоит провести в одиночке.

 

За 4 дня она получила более 200 писем, открыток и книг (корреспонденцию передавали не каждый день — наверное, примерно столько же тюремная администрация теперь должна вернуть отправителям). И это её очень сильно поддерживало.  Теперь она просит поддержать Мэтта и Ктио… Все книги, которые ей так и не были переданы, скорее всего, попадут в тюремную библиотеку (что не так уж и плохо, поскольку, как нам известно, ассортимент книг в таких местах ограничен религиозной литературой и любовными романами).

В будущем мы опубликуем дополнительную информацию. Пока же мы просим уважать желание товарища и оградить её от интересов СМИ. Если вы лично знакомы с ней и обладаете какой-то информацией о том, где её можно найти, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗВОНИТЕ ЕЙ, НЕ ПИШИТЕ ЕЙ и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫЙТИ С НЕЙ НА СВЯЗЬ. Дайте ей время. Когда она захочет связаться с вами — она сама это сделает.

Лиа была освобождена 17 октября, но не выступала нигде с заявлением по поводу своего освобождения, поскольку хотела избежать «медийного бурления говн».

Она искренне тронута проявлениями солидарности, но переживает, что Мэтт и Ктио оказались забыты. Пожалуйста, напишите им.

Спасибо всем тем, кто прислушался к просьбам о поддержке и не оставил этих людей в беде.

Источник: http://freeleah.tumblr.com/

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.