Оксака, Мексика. Коммюнике повстанческих анархистов в связи с поджогом городского автобуса, посылкой бомбы для националистов и уничтожением телекоммуникационного оборудования

«Бунтующая молодёжь положит конец реформистской молодёжи» — отрывок из коммюнике Автономных и Деструктивных Сил Леона Чолгоша

«Секрет заключается в том, чтобы начать. Начать действовать в направлении увеличения количества атак, которые несут в себе семена нового мира.» — На ножах со всем существующим

«Отсутствие правительства. Для меня это достаточная причина действовать. Необходимо уничтожить сам дух власти и престиж закона. Вот и всё.» — Рафаэль Барре

Мы живём во тьме. В ней же мы и организовываемся. Бесшумные тени скользят в свете звёзд по улицам города. Они страстно жаждут конфликта, столкновения с властью, жаждут осуществления анархической идеи об освободительной практике, жаждут погребения настоящего. Исполненные ненависти атаки на врага — воплощение наших снов о любви и ненависти, наш ритуал бессмертия. Мы отказываемся от репрезентации, от императивных мандатов, от власти, демократического централизма, частной собственности и искусственной жизни в сердце «цивилизационного прогресса», от интеллектуальности как накопления знаний. Мы отказываемся от всех форм существования, основанных на приказах и подчинении, на пассивности. Мы отказываемся от отношений с окружающим миром, оформленных в логике капитализма: как от отношений человек-человек, так и от отншений человек-зверь, человек-природа. Потому что мы верим, что подобные отношения — откровенное отрицание истинной сути жизни, свободы. В прямом наступлении на государство-капитал главную роль для нас играет солидарность. Она воплощается в акциях прямого действия. Это солидарность с заключёнными compañerxs как на территории мексиканского государства, так и в других частях света. Это солидарность со всеми людьми, страдающими от промышленных мегапроектов, это месть за наши попранные мечты, это практическое воплощение анархической теории. Наши атаки несут в себе искренние попытки анализа того, какой может быть новая жизнь (или вернуть её себе). Мы знаем, что жизнь человека — ни что иное как постоянный поиск того, на что можно опереться. Для нас эта опора называется Свобода.

Основываясь на собственных идеях, на исторической памяти и понимании акций различных аффинити-групп прошлого и настоящего, мы обращаем свой огонь и взрывчатку на служение прекрасному революционному насилию в точечных атаках на материальные и идеологические символы власти и капитала. Мы практически не имеем надежд на то, чтобы вдохновить кого-то к восстанию, но вместо этого выбираем целью усиление неуправляемой антагонистической борьбы, которая мало-помалу зреет в Оксаке.

Своей атакой мы салютуем повстанческим методам товарищей из неформальной анархической среды (создание областей разрыва с социальными нормами), с compañerxs, отважившимися на превращение анархических утопий в освободительную, разрушительную и творческую практику. Этой акцией мы заявляем о поддержке  compañeros из Повстанческой Ячейки Анархического Антагонизма и Убийства 25 Ноября (FAI), первой ячейки неформальной координации, которая начала действовать в этом регионе и чьи акции стали искрой для других анархистов Оксаки.

Довольно слов:

В рамках скоординированных действий с товарищами из других аффинти-групп региона мы распространяем хаос коллективной и индивидуальной анархии через подрывы бомб отмщения. ЗА НЕЛЕГАЛЬНЫЙ АНАРХИЗМ!!!

— Заявляем о поджоге пустого городского автобуса (13 января 2013). Две причины для этой акции: рост цен на общественный транспорт и разрыв удушающе-нормальной жизни обывателей.

ссылка (испанский)

— Заявляем о скромном подарке Партии Национального Действия (PAN), отправленном 29 марта 2013 года: мы оставили на крыльце офиса самодельную зажигательную бомбу из 6 литров бензина и таймера. Кажется, её обезвредили полицейские. Акция проведена в солидарность с сообществами района Istmo de Tehuantepec, которые ведут борьбу против мегапроектов промышленного техно-капитализма, а также в солидарность с compañerxs, пострадавшими в ходе недавних рейдов властей на пиратские радиостанции. Наконец, это наше выражение солидарности с заключёнными товарищами из социального центра Пандемия (Темуко, Чили).

Ссылки на СМИ 1 и 2 (испанский)

— Заявляем о саботаже 4 станцийTELEMEX [мексиканская телекоммуникационная компания]. Всегда против капитала.

Приветствуем на свободе compañero Марио Антонио Лопеса, салют огнём compañera Фелисити. Многих сил тебе, подруга. Пусть ветер ускорит твой шаг.

Наша атака означает начало новой эры анархизма в Оксаке. Теперь повстанцы рассредоточены по всему штату, мы децентрализованы, но координируем свои действия. В ночи мы обсуждаем заговор мести: мы будем разрушать этот мир, пока горизонт не осветит рассвет анархии.

Честь и слава всем павшим в борьбе с государством и капиталом!

Вечная память Маурисио Моралесу!

Солидарность со всеми, кто самоорганизовывается и переходит к сопротивлению!

Смерть тюремному обществу, точите ножи социальной войны!

Свободу всем пленным классовой войны!

Когда наши сны становятся явью мы воплощаем кошмары врагов!

За индивидуальное и всеобщее восстание!

Да здравствуют анархические аффинити-группы!

Да здравствует практический анархизм!

Будьте смелыми, товарищи! Да здравствует анархия!

Искренне ваши,

— Анархическая Группа Солидарности Нисан Фарбер

— Повстанческая Революционная Группа Анархистов Эмиль Генри  – FAI/FRI

— Ячейка Магонистов за коллективную анархию

Мы находимся в состоянии постоянной войны с властью-капиталом. Дрожи, буржуй, всё только начинается!

Источник: http://waronsociety.noblogs.org/?p=7593

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.