Чили. Заявление о поджоге церкви

Заявляем об ответственности за размещение зажигательного устройства в ночь на 12 февраля 2013 года перед входом в церковь Our Lady of Montserrat на улице Luis Matte Larraín…

Поскольку СМИ и полиция замолчали акт поджога, мы публикуем это заявление. Не хотим, чтобы нас спутали с сатанистами, фашистами или сектантами.

Наша мотивация — необходимость революционного действия против тюремного общества буржуазии. Наша акция не продиктована планом по навязыванию другой социальной модели, чтобы заменить существующую. Мы ищем возможности дестабилизировать общество, пролить свет на свойственные ему конфликты. Для этого мы намерены уничтожать всякое проявление власти, контроля, собственности, попытки оценить в денежных знаках наши жизни. Наша цель — в один прекрасный день добиться свободы для себя и товарищей.

В то же время мы хотим воспользоваться случаем, чтобы призвать всех товарищей к перманентой вооружённой пропаганде. Продолжим обличать конфликты этого общества спектакля и полицейский характер государства, который иногда пытаются стыдливо спрятать от глаз обывателя. Продолжим распространять технические знания, культуру безопасности и перманентого конфликта с законом среди тех, кто самоопределяет себя как анархист(ка). Не дадим врагу поймать себя в клещи дискурса «легально-нелегально», поскольку история наглядно показывает, какую высокую цену приходится платить за это людям. Помним, что каждый товарищ в тюрме — это трофей для Власти.

Городская герилья распространяется подобно чуме: с каждым прошедшим днём мы становимся всё более подготовленными, наша копилка знаний пополняется, инвентарь обогощается и совершенствуется, и прежде всего, растёт наше самосознание как личностей и как аффинити групп, самоорганизовавшихся до наступления «революционного момента». Мы ведём осознанную и ответственную войну против палачей и слуг этого общества всеобщего послушания. За несколько дней до акции мы узнали об аресте товарища Виктора Гюго Монтоя. Мы не знаем тебя, но твоя твёрдая позиция по вопросу полицейского давления и сопротивления Капиталу вдохновила нас в эту ночь.

Тепло обнимаем из заговорщицких теней тебя, Виктор Гюго Монтоя, и надеемся, что жар нашей акции согреет тебя теплом солидарности.

Многих сил тебе товарищ! Помни, что ты не один!

Только полыхающая церковь способна к осветить путь страждущим!

Свободу Виктору Монтое и всем заключённым!

Источник: waronsociety.noblogs.org

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.