Как ограбить банкомат. Тризиния, Греция. Ячейка НАФ-ИРФ «Волк-Одиночка» рассказывает о методе Plofkraak

Что нельзя ограбить будет сожжено…

 

Целью нашей атаки была экспроприация денег из банкомата для финансирования партизанского проекта и помощи другим ячейкам. Подрыв проводился по методу Plofkraak (изоляция щелей банкомата силиконом и подрыв газа, накачанного внутрь банкомата с помощью баллона сжиженного газа (LPG), для подрыва использовалась лампочка и батарейка).

Но удача была на стороне врага. Подрыв произошёл как по маслу, но банкомат был оборудован специальной системой защиты (изоляция, поглощающая энергию взрыва). Поэтому банкомат взорвался, но в сейф проникнуть не удалось. И мы вылили бензин на останки устройства и чиркнули спичкой. Так не доставайся же ты никому…

Мы решили опубликовать это коммюнике с целью рассказать о методе Plofkraak, поскольку мы хотим всячески способствовать распространению информации об экспроприациях, хотим повышать уровень организации групп прямого действия. С другой стороны, мы вступаем в продолжающийся вот уже несколько лет оживлённый диалог, который не ограничивается теоретическими вопросами, но ставит перед собой задачу распространения еретического искусства саботажа и экспроприации. Мы учимся на ошибках и мы готовим новые удары по государству и обществу…

Мы хотим серии нападений на денежные храмы. Экспроприируя у врага (банки и боссы), мы освобождаем время своих жизней. Мы нападаем на рабскую систему работы, при которой мы обязаны пресмыкаться перед начальством и боссом. Мы не хотим лучшей зарплаты. Нам вообще не нужна зарплата. Нам нужна жизнь. Как писали классики, «права не дают, права берут.» Более того, для нас очевидно, что жизнь нельзя измерить в деньгах, только в эмоциях. Мы не грабим банки ради личного обогащения, мы делаем это для укрепления партизанских анархических формирований, действующих в рамках повстанческого проекта FAI-IRF. Мы ненавидим деньги и власть. Мы экспроприируем деньги только для того, чтобы оплатить новые поджоги, новые акции анархической партизанской войны, уничтожение фальшивых идолов экономики и морали цивилизации…

Мы — анархисты. Мы — личности. Наши слёзы служат для нас импульсом к атаке, мысли придают нам огня, желания вооружают нас, а гнев — наш товарищ.

Мы — волки-одиночки, которые бодрствуют в самом сердце этого города, погружённого в летаргию.

Мы отказываемся от лживой этики «анархических пространств», которые превращают анархию в безвредную болтовню о социальной справедливости. Всё, что делают анархо-лидеры, когда прикрываются лайфстайлом анархо-инфошопов, академическими дискуссиями, альтернативными культурными центрами, левацкими сайтами и мантрами о симпатиях к обществу, всё, чего добиваются подобные личности — разоружение Анархии. С этими анархо-ряженными нас ничто не связывает. Особенно если учесть, что не всех политиканов вы можете увидеть на выборах, очень многие сидят в ближайшей анархо-организации…

Мы уже восстали. Мы не только не собираемся подготавливать революционную ситуацию, но и не собираемся пробуждать «массы угнетённых»…

“Довольно, довольно, довольно! Мы живём в эпоху социальной трагедии. Мы будем уничтожать, смеясь, мы будем жечь, улыбаясь, мы будем убивать, усмехаясь, мы будем экспроприировать с радостью. И общество рухнет… Отчизна рухнет… Семья рухнет… Всё это рухнет, когда родится первый свободный человек»

-Рензо Новаторе

Привет всем ячейкам FAI-IRF и Заговора Огненных Ячеек в Мексике, России, Беларуси, Нидерландах… 

Вооружённая солидарность с заключёнными товарищами по Заговору, с Панагйотисом (поправляйся, камрад), a также с анархистом Феофилом Мавропулосом

В наших сердцах горит Заговор… Пламенные выражения дружбы для Aльфредо Коспито и Николы Гаи (обвиняются в деятельности ячейки FAI Ольга), а также для всех итальянских анархистов, арестованных в ходе репрессивных спецопераций итальянских властей.

Повстанческие дымовые сигналы чилийскому товарищу Хосе Мигелю Санчесу Хименесу,  приговорённому к 20 годам тюрьмы за ограбление и хранение оружия. Недавно Мигель Санчес схватился с 4 тюремщиками при попытке провести полный телесный досмотр.

Наконец, хотим выразить полную поддержку антицивилизационной деятельности, столь щедро развёрнутой в Афинах при участии ALF-Хаотов.

Неформальная Анархическая Федерация(FAI)

Интернациональный Революционный Фронт(IRF)

Ячейка “Волк-Одиночка”

Источник: http://actforfree.nostate.net/?p=13688

Перевод: Заключённые участники Заговора Огненных Ячеек

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Контркультура / Counter-Culture, Новости / News, Рецепты катастроф / Recipes for Disaster. Добавьте в закладки постоянную ссылку.