Заявление ЗОЯ по поводу 4 арестованных в Козани (Греция)

Мы решили высказаться, чтобы не давать  шанса утопить Заговор Огненных Ячеек в выгребной яме государственной пропаганды.

Вся история ограбления в Козани связана или не связана исключительно с самими арестованными, поскольку они не являются участниками Заговора. Более того. В ходе всех этих арестов ни одна наша ячейка не пострадала, наши планы не нарушены…

Но поскольку государственный механизм пропаганды постоянно упоминает Заговор в связи с этим арестом, мы вынуждены внести ясность.

Анархисты из городской герильи — это не «добрые детки», которые нуждаются в лицемерном гуманизме и левацкой чувствительности.

Анархисты из городской герильи отказываются от роли жертвы системы ради возможности обличать пассивное молчание общества.

Мы знаем, что анархическое насилие против режима — единственный путь к свободе. Те, кто в этом сомневается, рано или поздно покажут своё истинное лицо. Они не способны жить достойно. Не будем вдаваться в гуманистическую риторику и лить крокодильи слёзы по поводу разбитых лиц арестованных. Было совершено нечто важное. Выбор ограбления банка с целью поддержки неформальной сети анархических ячеек был, есть и будет достойной анархической практикой.

В войне против власти и общества не просят пощады у врага. Революционные анархисты не склоняются в почтении перед буржуазным законодательством. Нет смысла рассуждать о жестокости полиции — она всем известна. Важно мстить. Здесь и сейчас. Тем более, что жизнь — это действие.

Сил и здоровья 4 анархистам, взятым в заложники за ограбление в Козани.

Мы поддерживаем тех, кто не отказывается от своих идеалов и не просит прощения.

Мы создадим и организуем 10, 100, 1000 ячеек заговора…
Да здравствует Неформальная Анархическая Федерация (FAI/IRF)

Всё продолжается…

Заключённые участники ЗОЯ

P.S. Наша полная поддержка и солидарность товарищам Альфредо Коспито и Серджио Мария Стефани, которым сторожа итальянских тюрем отказывают в свиданиях, а также с нашим другом Спиросом Дравиласом, который объявил голодовку 4 февраля 2013 года.

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.