Афины, Греция: Димитрис Политис и Яннис Михаилидис арестованы по подозрению в причастности к ЗОЯ

Источник: http://325.nostate.net/?p=7021

Полиция арестовала товарищей Янниса Михаилидиса и Димитриса Политиса, а также ещё двух подозреваемых.

Ордеры на арест обоих товарищей были выданы в связи с предполагаемым участием в деятельности анархической организации Заговор Огненных Ячеек.

Аресты были проведены утром 1 февраля 2013 года. В настоящий момент менты шьют арестованным два вооружённых ограбления банков в Козани (север Греции).

Все четверо были сильно избиты мусорами. На видео, опубликованном корпоративными СМИ (снято перед зданием суда), можно услышать, как товарищи кричат:

“Да здравствует анархия! Да здравствует анархия, вы, ублюдки!»

“Да здравствует анархия! Менты, судьи, политики, вы больше не можете спать спокойно. Мы проиграли сражение, но не войну. Идите в пизду!”

Выражаем поддержку всем товарищам, похищенным Государством!

__________________________________________

Примечание о состоянии здоровья 23-летнего анархиста Андреаса-Димитриса Бурзукоса. 

http://actforfree.nostate.net/?p=13224#more-13224

После общения с родителями Бурзукоса Андреаса-Димитриса мы решили опубликовать следующую информацию:

2 февраля все задержанные были переведены в штаб-квартиру полиции в Аттике (это произошло поздно вечером). Утром к ним удалось пробиться родителям и адвокатам. До этого момента полиция отказывала во всех просьбах о встрече. Родителям и адвокатам дали 15 минут на общение с арестованными. Свидание проходило на 12 этаже полицейской штаб-квартиры в Аттике.

В течение всего этого времени Андреас-Димитрис Бурзукос был прикован наручниками к стулу.

Он сообщил, что всё время пребывания в камере в Козани его руки были скованы наручниками за спиной. Что ему на голову надели мешок, поставили на колени и избивали четыре часа, нанося удары в голову, лицо и живот. Ему также вырывали волосы. Всё это происходило без малейшего сопротивления с его стороны. Менты также угрожали ему и унижали его достоинство. Итоги пыток: кровь в моче, сильное головокружение, головные боли, опухшее лицо и глаза, ушибы и кропоподтёки по всему телу.

Родители рассказали, что с трудом узнали сына — настолько изменилось его опухшее лицо. Из-за ударов в челюсть его голос также было не узнать. В течение последних трёх дней ему было позволено только пить воду. Родители приносили передачи (еда и соки), но их не приняли.

Мы публикуем это не для того, чтобы сделать из задержанных товарищей «жертв режима», а для того, чтобы придать огласке факты пыток и «легального» насилия со стороны тех, кто действует от имени закона.

Несмотря ни на что, Андреас-Димитрис Бурзукос сохраняет силу духа, чувство собственного достоинства и высокий моральный дух.

Солидарность со всеми арестованными.

Запись опубликована в рубрике Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.