Аргентина. Коммюнике Друзей Земли/НАФ о подрыве тюремного офиса и поджогах полицейских машин

Полиция продолжает заниматься обычным для себя делом: нападать и унижать бездомных, избивать заключённых. А мы нападаем на полицию. Всякий в Аргентине знает, что полиция = пытки, что в тюрьмах пытают всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Что традиционно полицейские предпочитают мучать самых слабых и беззащитных.

Лаура Мариа Акоста и Сесилия Идальго остались в нашей памяти как ещё одни жертвы тюремной системы, жертвы полицейских и тюремщиков.

В воскресение 30 декабря в 3 часа ночи мы подорвали бомбу перед главным входом в Национальный Офис Федеральной Пенитенциарной Службы Аргентины (SPF). В результате взрыва разрушился фасад здания, но к сожалению, ни один вертухай не пострадал. Пресса сообщила, что полицейские сапёры провели контролируемый подрыв СВУ после сообщения с пульта охраны офиса, что СВУ выбросили из проезжавшей мимо машины. Это всё враньё.

Никто не охранял этот офис, поэтому взрыв стал полной неожиданностью, в том числе для палачей внутри.

Вас предупредили: вы навсегда будете целью для тех, кто любит свободу. Мы найдём вас дома, войдём внутрь, если сможем, чтобы до тла сжечь ваше жильё и вас самих. Посмотрим, такие ли вы храбрые на самом деле, когда не избиваете безоружных заключённых.

Посвящаем нападение всем заключённым анархистам на планете и выражаем поддержку всякому и всякой, кто не сложил оружия и продолжает борьбу как снаружи тюремных стен, так и внутри.

Заявляем также о поджоге 27 отдела федеральной полиции, патрульной машины 51 отдела федеральной полиции, люксового мерседеса в районе Белграно, а также патрульной машины муниципальной полиции в районе де Саведра.

Друзья Земли / Неформальная Анархическая Федерация

Запись опубликована в рубрике Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.