Ячейка «Новые горизонты пылающего гнева» FAI/ELF берет на себя ответственность за медиа-саботаж (Великобритания)

4977-1366x768

Коммюнике НАФ/ФОЗ в связи с ТВ- и радиоблэкаутом

В рамках продолжающейся анархической войны за полное освобождение мы атаковали станцию радио- и телевещания в Бэтхэмптоне. Мы подожгли здание в четырёх точках и спокойно покинули район. В результате этого саботажа нам удалось не только нанести ущерб в сотни тысяч фунтов стерлингов, но и вырубить региональное ТВ-вещание, а также прервать всё национальное аналоговое и цифровое радио-вещание. В дополнение удалось вывести из строя оборудование Vodaphone и других мобильных операторов, повредить полицейские линии связи и т. п. В результате атаки без медиа-наркотиков осталось более 80,000 домов.
Индустрия развлечений — важный инструмент манипулирования человеческим поведением. Без постоянного потока отвелкающей информации властям было бы намного труднее убедить людей, что они живут полноценными жизнями, что они должны работать или ещё как-то поддерживать систему. Поэтому акции против медиа предлагают людям возможность сбежать от хронического стресса повседневности, от чувств озлобленности, фрустрации и разочарованности, транслирующихся СМИ. Медиа-саботаж — это вмешательство, пусть и временное, в непрерывное функционирование общества.
Для недовольных вроде нас достаточно слабоохраняемых целей и простых инструментов саботажа. Поэтому мы с радостью предпочитаем конфликт отчаянию. Это питает проект мультикультурного и мультиидентичного восстания, что в свою очередь заставляет нас действовать снова и снова, предоставляя бесконечное число причин для блокад и уничтожения всего, что стоит между нами и нашими целями: жизнью в гармонии с живой планетой, свободным общением между свободными людьми, жизнью в окружении любящих, свободомыслящих и уважающих себя и окружающих индивидов, шансом на жизнь, наполненную радостью и игрой. И когда мы сталкиваемся с удушающим доминированием современности, с реалиями этого общества рабов, нашей реакцией естественно являются непослушание, отказ и красота.
Наши товарищи со всех концов света, участвующие в этой борьбе, разделяют наши мысли и чувства. Иногда наши желания настолько совпадают, что слова в их текстах могли бы быть сказаны нами. И поэтому когда их похищают и удерживают взаперти, наша уверенность в необходимости борьбы только усиливается. После многочисленных атак, проведённых в Италии, государство ответило волной репрессий против анархистов и анархических проектов (операции Ardire, Mangiafuoco, Ixodidae, Thor…). Некоторые эти операции были проведены в сотрудничестве с иностранными органами политического сыска. Некоторые были связаны с расследованием деятельности FAI (Неформальной Анархической Федерации). В итоге зрителям медиа-юридического цирка было предъявлено два трофея : Николя Гаи и Альфредо Коспито, которых обвиняют в деятельности в составе ячейки НАФ Ольга. Но если следователи хоть на минуту понадеялись, что им удалось прервать анархическую деятельность хотя бы в Италии, то они сильно просчитались: вскоре другая ячейка атаковала банковскую систему в Италии, за этим последовали акции саботажа электросетей в Индонезии, убийство ментов в Мексике, акции прямого действия в России, подрывы неофашистов в Греции, массовые поджоги в Аргентине. И это лишь часть нашего ответа. Участники новой анархической герильи смеются в лица властям, потому что репрессии — это попытка затушить бензином огонь сетевого сопротивления.
Мы выбрали сторону товарищей, сжёгших толстые учебники по анархической теории. Тех, кто решил действовать с тем, чтобы вдохнуть новую жизнь в кучку серого пепла, которым стала анархия для столь многих. Поимка любого бунтовщика — это ещё один повод для атаки. Так было и так будет. Это наше напоминание о социальных последствиях всякого заключения под стражу наших товарищей.
Акция проведена в память о Xосе Таррио, который восемь лет назад погиб в испанской FIES (тюрьма особого режима). Его кровь на руках тюремщиков, судей и ментов. Первое поколение НАФ начинало свою деятельность с участия в международной антитюремной кампании против FIES.


FAI / ELF Новые Горизонты Пылающего Гнева

http://actforfree.nostate.net/?p=12865

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.