Афины, Греция. Поджог двух полицейских машин

Время течёт, минуты бегут одна за другой, пролетают беззаботные дни. Наши мысли ускользают от диктата времени и рутины, устремляясь на поиски путей совершения преступления.

Тревожное утро пронзительно звенит в ушах, одинаково выглядящие, люди из серой массы пугливо шарахаются от нас, наш страх уснул…

Сны прерываются звуками погонь, криками жертв пыток и последними словами казнённых или покончивших жизнь самоубийством людей. Они находят своё отражение во вздохе изгоя-иммигранта, плаче маленького ребёнка, в страшных тайнах братьев и сестёр, томящихся в тюрьме.

Спокойный сон в большом ночном городе, в тёплой спальне под окровавленной простынёй – это высшая степень лицемерия. Как можно погрузиться в дремоту, закрыть глаза и видеть сладкие сны, в то время, когда тени на улице подвергаются гонениям и преследованию? Как можно самодовольно уткнуться в подушку, когда кровь всего мира течёт ночью по этим улицам?

Меньшинство… Среди всей этой толпы народа лишь несколько товарищей, в чьих глазах сверкает любовь и ненависть. Риск заплатить годами лишения свободы. Риск заплатить путешествием в другие миры. Выбор и решения проникнуты надеждами, ожиданиями, но иногда они вселяют разочарование, приводят в тупик. Обмен взглядами, беспокойство в глазах, немного оружия, фантазии, страх, облегчение.
Прогулка по городу. Сотни целей. Даже не знаешь, какую выбрать первой. Здания и люди, враждебное воплощение господства.

Прогулка по городу, по душным окрестностям. Поиск, разведка, проверка…

Две полицейские патрульные машины в автомастерской. Их отделяет от нас лишь стеклянная перегородка. Это не препятствие – это ничто. Это шанс.

Понедельник, 19 ноября, рассвет. Улица Aristomenous, район Goudi. Мы разбиваем стекло и поджигаем обе тачки. Нас не волнует ущерб, причинённый гаражу. Любой владелец мастерской, доносящий в полицию, должен дважды подумать, прежде чем ремонтировать полицейские машины.

В любом месте, в любое время, как любой того пожелает: атакуйте полицейских свиней.

Две сожженные полицейские машины – это на две полицейских машины меньше в их мастерских, гаражах, полицейских участках, на обратном пути с работы.

Никогда не будет никакого перемирия с вооружёнными стражами так называемого порядка, с «людьми», чей выбор – охранять закон в обмен на несколько евро. Нашими целями также являются все те, кто подобно стукачам сотрудничает с полицейскими.

За тысячи причин, бесчисленное количество раз, за многие инциденты…

За наших убитых товарищей…

За молодых людей, получивших пулю, потому что не остановились на контрольно-пропускном пункте…

За опасных и гордых нарушителей, павших в боях с псами режима…

За всех женщин и мужчин, чьи тела были изрешечены пулями, за всех тех, кто находился в наручниках на задних сиденьях патрульных машин…

За всех несчастных нашего мира, которые подвергаются унижениям, пыткам, избиениям в отделениях полиции, в тюрьмах, на улицах…

За проституток, изнасилованных подонками в полицейской форме…

За всех мужчин и женщин, которые готовы сделать огромный шаг вперёд и штурмовать небеса…

Мы шлём пламенный привет товарищам из Салоник (Thessaloniki), Бабису Цилианидису, Сократису Цифкасу и Димитрису Димциадису, над которыми состоится очередной суд, на этот раз связанный с арестами в районах Афин Tavros и Vyronas. Братья, мы испытываем те же чувства, как если бы мы были авторами вашего последнего заявления (об отказе присутствовать на судебном разбирательстве и о многом другом) и мы подписываемся под каждым вашим словом.

Далее мы обращаемся ко всем тем, кто преследуется законом или уже предстал перед судом.

ВОЙНА ИХ ДЕМОКРАТИИ!
НИЧТО ЗА ВСЁ!

PS.1 Поднимаем кулак вверх за товарищей в Agrinio, сражавшихся с копами в день открытия местного офиса Золотой Зари (Chrissi Avgi).

PS.2 «Они говорят о народе, они говорят о массах, но ни один из них никогда не был в состоянии прочувствовать всё напряжение, всю страсть, взлёты и падения целых миров хотя бы за 24 часа из жизни революционера.» — Мы прощаемся с Хронисом Миссиосом (писатель, бывший политзаключённый. 1930 – 20.11.2012г.)

PS.3 Чисто к сведению: эта акция тщательно замалчивалась всеми популистскими СМИ.

Круги Нарушителей,

Ячейка Революционного Бродяжничества

Источник (перевод — onthegreekriots): http://en.contrainfo.espiv.net/2012/11/26/athens-responsibility-claim-for-arson-on-two-police-cars-spotted-at-an-auto-repair-shop-in-the-district-of-goudi

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique. Добавьте в закладки постоянную ссылку.