Выступление Феофила Мавропулоса перед греческим судом

Все решения, связанные с задачей обретения свободы, содержат внутри себя зерно смерти. Через смерть мы должны обрести жизнь. Вдохните поглубже и задержите дыхание — путь предстоит неблизкий.

В Пефки произошла вооружённая стычка между двумя анархистами и полицией.

Два пса режима, Леонтополус и Дросос, попытались арестовать меня и моего товарища. Мы вежливо, но твёрдо, отказались, оказав вооружённое сопротивление. Цель — сохранение собственной свободы. Мы — анархисты, и мы высоко ценим свою свободу.

Результат известен: мой товарищ ушёл от ментов, похитив их тачку. А я, раненый, был арестован. Оба мента были также ранены, поскольку я первый открыл огонь в надежде на неожиданность нападения. Не подлежит сомнению, что, умри оба мента на месте, мы оба — я и мой товарищ — были бы сейчас на свободе.

Безотносительного того факта, что моим операционным императивом был побег, для меня было бы честью завалить двух легавых. И не просто потому, что они пытались меня арестовать, а именно потому, что они — менты.

Каждый мент наделён властью. Независимо от того, по какой причине человек пошёл в менты, он становится достойной целью для революционных анархистов с того момента, как одевает погоны. Политиканы, корпоративные журналисты, крупные дельцы, стукачи, фашисты, клерикалы, тюремщики и — конечно же  — вы, судьи. Все вы являетесь для нас — городских партизан — мишенями. Как и всякая другая ключевая фигура в системе, всякий её прислужник.

Конечно, обобщённое восстание против всего сущего оказывается более полным, когда используются все подходящие средства. Камни и молотовы, плакаты и листовки, граффити и тексты, демонстрации и акции Reclaim the Streets [«вернём себе улицы», демо с музыкой и разрушением корпоративной собственности — прим. пер.], бомбы и пули.

В рамках многообразной анархической борьбы, в рамках вооружённой анархической борьбы, я имел честь повстречаться с городскими партизанами нигилистического толка из Революционной Организации ЗОЯ в домах Волоса и Калитеи. Но я не был им этаким абстрактным анархическим товарищем. Я стал сознательной и деятельной частичкой интриг и заговоров против этого прогнившего мира власти. Я сознательно сделал выбор в пользу подпольной революционной деятельности в компании разыскиваемых Гьянниса Михалидиса и Димитриса Полидиса, а также до сих пор неизвестных вам товарищей. Все мы имели целью распространение анархии в нашем сегодня за счёт авторитиарного общества наших дней. Этой же цели придерживаются многие из нас, кто оказался в тюрьмах. На это же ставят наши товарищи на свободе. Потому что мы отказываемся сдаваться. Потому что мы — анархисты. Потому что мы выбираем анархическую практику.

Потому что нас тошнит от ежедневной повторяемости, от ограничений и дешёвых стандартов современной жизни, к которым нас пытаются приучить. Потому что мнимая субординация нас коробит, вылизывание задниц и стукачество отвращают, а охоту за общественным и экономическим успехом мы презираем. Потому что мы ненавидим всякого чиновника, который пытается украсть у нас право жить. Потому что мы хотим сами определять, как, где, с кем нам жить. По всем этим причинам мы объявили этому обществу анархическую войну. В ходе этой войны, день за днём, мы открываем себя заново. Обмениваясь друг с другом мыслями и мечтами, мы создаём и открываем новые пространства для атаки. Мы боремся с созданным вами миром, потому что только так можно по-настоящему жить в мире.

Перестрелка в Пефки началась со случайной проверки документов на улице. А закончилась вовсе не случайной схваткой свободных людей с силами порядка, схваткой анархии и власти. В результате все убедились, что у нашего «всемогущего» врага точно такая же кровь и точно такие же кости. Наши враги тоже смертны. Это был настоящий бой. Осознанный выбор. Я горжусь этим выбором. И если бы мне выпал шанс отправиться в прошлое и всё исправить — я всё равно поступил бы точно так же. Более того, самое главное оружие в арсенале всякого анархиста, отказывающегося подчиняться — это собственная совесть.

В память о прошлых битвах и в честь будущих сражений

ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЯ

ДА ЗДРАВСТВУЕТ Н.А.Ф./И.Р.Ф.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ З.О.Я.

Война продолжается до полного уничтожения всего сущего и появления на руинах первых цветов анархии…

Источник: http://actforfree.nostate.net/?p=12360

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.