Заявление Заговора Огненных Ячеек, зачитанное Герасимосом Цакалосом на судебном заседании 19.11.2012

Поскольку молчание вовсе не золото и часто ведёт к недопониманию, мы хотим прояснить свою позицию. Позицию анархистов и городских партизан, принимающих участие в деятельности Заговора Огненных Ячеек. Мы не собираемся рассуждать о своих поступках или оправдывать их перед лицом марионеток системы, в трусости своей прячущихся за юридическими аксиомами.

Вы судите во имя закона, а мы действуем во имя анархической совести. Для вас истина — общество, чьи памятники — тюрьмы, банки и полицейские участки, министерства и суды. Для нас истина — это мир, полный человеческого достоинства, свободы совести, анархического восстания, искренних отношений и неподдельных страстей.

Между нами нет ничего общего. Наши позиции невозможно сравнивать. Диалог невозможен. Между нами есть только вооружённая борьба. Борьба восставших против палачей и слуг инквизиции. Подобно Прометею, мы крадём огонь вашей империи и с особым цинизмом выпускаем его на волю, чтобы он поглотил все идолы вашей власти.

Мы не намерены подыгрывать вам в этой небольшой пьесе. Мы не собираемся вписываться в ваши легальные рамки. Страницы обвинительного заключения слишком малы для того, чтобы полностью вместить всё то, что мы намерены осуществить против демократического режима и подчинённого ему общества.

Так что оставьте часть страниц пустыми (для новых обвинений и приговоров), потому что борьба не закончена, потому что Заговор не сложит оружия. Не все желания можно посадить в тюрьму, не все глаза боятся врага, не все рты говорят о компромиссе, не все головы склонились перед властью империи… Никакой приговор и никакая тюрьма не заставят нас изменить своё решение. Решение о постоянной атаке на систему. До самого конца…

Что касается нашего присутствия на судебных заседаниях. Мы отказываемся выражать почтение суду и соблюдать дисциплину в зале. Мы не смотрим на своих судей снизу вверх. Нам всё равно, что вы скажете. Мы вас не даже не видим… Однако в рамках суда по делу ЗОЯ рассматриваются дела многих других людей, которые не имели (да и не могли иметь) отношения к деятельности ЗОЯ. Поэтому на каждом заседании будет присутствовать один из нас с тем, чтобы не допустить даже малейшего непонимания по поводу позиции Заговора Огненных Ячеек…

Поэтому в данный момент времени мы обращаемся ко всем, к врагам и друзьям, сторонам защиты и обвинения: в легальных вопросах просим вас ограничиваться рамками собственных судебных разбирательств и не делать ссылок на ЗОЯ.

Единственные, кто могут говорить от лица ЗОЯ — это мы и те анархисты, которые на практике воплощают свои мечты, которые собственной кожей ощутили дыхание огня восстания. Те, кто отважился пойти против масс и духа времени…

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЗАГОВОР ОГНЕННЫХ ЯЧЕЕК!

ДА ЗДРАВСТВУЮТ НЕФОРМАЛЬНАЯ АНАРХИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ — ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ФРОНТ!

— Заговор Огненных Ячеек

Источник: http://actforfree.nostate.net/?p=12349

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.