Скара, Швеция. ALF освобождает 1600 норок ко Дню Вегана

«Ранним утром 1 ноября мы освободили порядка 1600 норок в районе Скары, Швеция. Невинные животные были приговорены к смерти, поэтому мы выпустили их на волю.

Норки рождаются в ультра-маленьких металлических клетках и проживают короткую скучную и беспросветную жизнь. Эти животные любят воду, любят плавать, большую часть времени в естественных условиях они проводят в воде. Представьте себе, что вас запихнули в металлическую клетку на суше, вто время как ваш образ жизни предполагает плавание. Через 6 месяцев заточения пора умирать. Умерщвление осуществляется традиционно фашистским способом: газом. На самом деле, фермы по разведению норок  — это лагеря смерти, в которых гибнут тысячи тысяч невинных жертв.

Есть такие бесстыжие вруны (в основном, это всякого рода угнетатели животных), которые обязательно скажут (или уже сказали), что «освобождение выращенных в неволе животных — это жестоко». Очень иронично, что по их мнению освобождение животных от человеческой жестокости можно расценить как жестокий поступок.
Нам даже неудобно об этом говорить, но вот есть такой болтун, Йохан Дален, он представляет «шведскую организацию меховых фермеров». И со всей серьёзностью этот человек заявляет, что все освобождённые норки будут страдать и умрут в природных условиях.

Если серьёзно: В условиях меховой фермы страдает 100% норок. 100% из них умрёт, если их не выпустить. Многое указывает на то, что большинство норок выживают после акций освобождения.
Хотелось бы обратиться к Йохану напрямую: не притворяйся, что тебе есть дело до страданий норок. Ты получаешь деньги за смерть каждой.

Если бы норкам так нравились их клетки, они бы не вылетали из них пулей сразу после срезания замка. Лучше тебе поменьше лгать, Йохан Дален.

В Швеции образовалась популяция норок, которой не было в стране ещё 90 лет назад. Это произошло потому, что люди освобождали норок и последние смогли выжить и приспособиться. Здесь подходящие климатические условия. Хотим отметить, что норки не вытеснили и не уничтожили ни один местный вид, «эко-коллапс» также не наступил. Животноненавистники ошиблись. До сих пор только человечеству удаётся устраивать эко-катастрофы и уничтожать другие виды.

Прошло почти 100 лет с начала разведения норок в неволе, но выращенные в условиях звероферм животные сохранили свои инстинкты. Понадобится намного больше времени, чтобы полностью подчинить этих диких зверьков.

Не нужно быть гением ракетных наук, чтобы понять, что норки достаточно выносливы, чтобы выжить в диких условиях. Это доказывается тем фактом, что они осели и успешно проживают на территории Швеции.

Мы намерены изобличать ложь Йохана Далена. Мы также хотим поощрить СМИ к более серьёзному исследованию вопроса обращения с животными и жизни освобождённых животных на воле. Это более рационально, чем бездумное цитирование откровенной лжи убийцы животных.

Акция проведена на рассвете Всемирного Дня Вегана с умыслом. Веганизм не должен сводиться к поеданию веганской хавки в компаниии друзей и болтовне о том, как ваша веганская диета помогает вам УБИВАТЬ МЕНЬШЕ животных, чем это делают среднестатистические мясоеды.

Хорошо, конечно, быть Веганом и мотивировать других на GO VEGAN, но настоящая освободительная сила веганской этики проявляется в тот момент, когда вы прибегаете к прямому действию и освобождаете животных.

Открыв одну-единственную клетку, вы навсегда меняете жизнь. Даровав свободу одному-единственому живому существу, вы меняете этот мир навсегда — для освобождённого животного.
Не позволяйте вашим страхам (или что там мешает вам действовать) встать между вами и освобождением животных. Это несправедливо.

Открывайте клетки

— Шведский «ALF»

Постскриптум редакции. Это коммюнике нам кажется подходящим поводом опубликовать новость из Киева, полученную по зашифрованной голубиной почте. В начале сентября в одной из биологических лабораторий Киева было освобождено более 500 мух, предназначавшихся для расчленения заживо.

 

http://directaction.info/news_nov02_12.htm

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.