Анонимный коллектив. Другое поколение

Эта книга писалась несколько лет и возможность её выпуска обсуждалась не меньше. В какой-то момент мы поняли, что хоть наши действия и говорят громче слов, они не всегда отражают всю глубину наших мыслей. Мы подначивали друг друга на написание писем и рассказов, затем читали их и, убирая с наших лиц скупые слёзы радости, осторожно складывали их в заветный сундук. Наступил день, когда мы поняли, что наш тайник переполнился, и настало время поделиться с другими людьми нашими переживаниями.

Тексты, собранные здесь, писались в минуты триумфа, горестные моменты поражений, тяжёлые месяцы эмиграции и тюремного заключения. Отчёты о проведённых акциях переплетаются с письмами родителей заключённых и фрагментами мыслей, настигающих каждого из нас в какой-то момент. Здесь вещественные доказательства растворяются в романтическом вымысле и ускользают из цепких лап стервятников, кружащих над крышей наших домов.

Мы надеемся, что вихрь наших чувств поможет раздуть угли тлеющие в каждом сердце…

Книга

Программа для чтения f2b

Запись опубликована в рубрике Книги / Books, Контркультура / Counter-Culture, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.