Под Киевом прошла природозащитная акция

 

В ночь с 7 на 8 сентября киевские эко-анархисты провели природозащитную акцию в заказнике Жуков Остров. Ее участники перекрыли единственный заезд на участок, сильно страдающий от «отдыха» его несознательных посетителей; расклеили листовки с призывом уважительно относиться к природе.

Любители пикников, в подавляющем большинстве, приезжающие на машинах туда расслабиться, своим «отдыхом» пугают животных пьяными криками, громкой музыкой, оставляют свалки мусора. Для предотвращения загрязнения этих природных мест участники мероприятия вырыли траншею, чтобы машины не смогли туда проехать.

Заказник Жуков Остров пока остается одним из немногих относительно диких мест, чем он так и привлекателен. На его территории обитают животные, занесенные в Красную Книгу. Но в последнее время этот интерес расширился не только на туристов и любителей отдыха на свежем воздухе среди дикой природы, но и на людей, которые любят погулять «на полную», чем причиняют не малый ущерб.

В последние годы эти места стали довольно популярны для разных участников экологических и эко-анархических инициатив. Здесь проводились акции по шипованию деревьев, расклейке листовок, протесты против застроек и гидронамывов. Участники всех этих мероприятий уверены, что Жуков Остров в дальнейшем станет показательным местом, где люди хотят и могут сами защитить природу и добиться в этом успехов. В этом плане мы также очень надеемся на жителей района Корчувате, находящегося в непосредственной близости с Ж.О.

Источник:  http://vk.com/under_black_sun

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.