Революционный привет от заключённого анархиста Камениша

Самые тёплые революционные приветы из Швейцарии, товарищи! Посвящаются фестивалю в вашу честь, который проходит 7 и 8 июня в Греции! Тема вашего собрания — прошлое, настоящее и будущее интернациональной социальной революции — является как нельзя более важной и своевременной в наш век необратимого кризиса доминирующей системы.

Ещё никогда в прошлом не было столь подходящего и срочного момента для организации интернациональной борьбы за социальную революцию как единственно возможное решение кризиса системы. И задачу формирования интернациональной сети солидарности нельзя недооценивать. Это подтверждают как слова Полы и Никоса (Пола Рупа и Никос Мациотис осуждённые по делу греческой Революционной Борьбы — прим. Каларупа), так и множества других товарищей. Это подтверждается консенсусом в отношении […] радикального революционного вмешательства в государственные и корпоративные дела и ростом страха и ответного террора со стороны системы. Консенсус по вопросам радикальных революционных акций можно обнаружить не только в Греции, но и во многих других странах Запада, да и всего мира. На этом фоне растёт уровень терроризма элит и размах их международных репрессий против движения. Поэтому так важно развить сильное интернациональное движение революционной солидарности, которое действовало бы не только против репрессий, но, что более важно, в направлении более общем, в направлении объединения существующих революционных усилий и открытия новых методов борьбы!

Товарищи! Те из вас, кто оказался в тюрьмах! И те, кто на свободе! Шлю вам свою солидарность и любовь. Все те люди в Греции и по всему свету, кто в этот драгоценный период наших жизней […] «правосудие» классовой системы и пытается создать плацдарм для контратаки на врага! Спасибо вам за ваш вклад в перманентное сопротивление и революционную […]!

Пусть пламя наших костров и революционный саботаж […] преследуют их повсюду: в их логовах, на улицах, везде. День и ночь!!! Мы продолжим воздавать им по заслугам за тот ужас и страдания, которые они веками изливали на простой народ и нашу планету ради собственного обогащения. Да здравствует всеобщее участие в организации интернационального восстания и народной социальной революции!

Мои солидарность и любовь вам, товарищи Пола, Никос и другие обвиняемые по делу Революционной Борьбы!Мои солидарность и любовь вам, сёстры и братья из ЗОЯ/НАФ, находящиеся по обе стороны греческих тюремных стен, а также всем товарищам из НАФ/ИРФ по всему свету! (Неформальная Анархическая Федерация / Интернациональный Революционный Фронт — прим. Каларупа) Мои солидарность и любовь адресованы всякой личности и всякому сообществу, как стран Третьего Мира, так и других регионов, которые ведут борьбу против системы глобального капитализма! До полного уничтожения всякого угнетения, эксплуатации, власти, государства и тюрем!

Из швейцарской тюрьмы, Марко Камениш, источник: en.contrainfo.espiv.net (рус.)

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique. Добавьте в закладки постоянную ссылку.