ЗОЯ-Греция. Залп словами в поддержку пуль НАФ-ИРФ

Момент, когда враг падает на колени перед упорством наших братьев и сестёр, — прекрасный момент. Несколько дней назад наши братья и сёстры из ячейкий НАФ-ИРФ Ольга расстреляли Роберто Адинольфи, исполнительного директора Ansaldo Nucleare

Роберто Адинольфи — верховный жрец нового тоталитаризма научных и технологических императивов. Наука стала современной религией нашего времени, она несёт обещание сытых желудков и искусственного рая для апатичного общества. А в обмен просит немного: холод пустых сердец, утопленных в компромиссе.

Империя научной тоталитарности кормится антропоцентричностью авторитарной цивилизации. Цивилизации, спроецированной на наши желания, возможность выбора, природу и животных. Цивилизации, которая превращает жизнь в категории количества, чтобы увязать окружающую действительность со своей жалкой статистикой. А наши современники живут в страхе стать самими собой, отбросить лицемерие. По мере того, как они всё глубже погружаются в пучину зависимости от технологических суррогатов настоящей жизни, они создают иллюзии и искуственные отношения с другими людьми. И вот, в полном соответствии с новейшими научными открытиями, они могут «предложить» нам ещё пару лет до старения. В обмен на ещё пару лет самостоятельного проживания своих жизней, конечно. Итак, наука создаёт наиболее бездушных из всех мыслимых чудовищ человеческой одержимости. Наука закладывает основы для технологического фашизма, который порабощает наши жизни. Наука требует генетических экспериментов, электронный мониторинг, лабораторных животных, исследовательскую статистику, диктатуру машин и чисел.

Под её сенью верховные жрецы от атомной промышленности вроде Адинольфи отравляют и разграбляют природу, животных и людей. Они прикрывают научные преступления вуалью эволюции. Расстрел Адинольфи — это новая поэзия анархического прямого действия. В общественном аппарате пассивности и компромисса всегда найдётся место призывам об «уважении» к человеческой жизни и прочим реформистким ограничителям. Но с точки зрения этики, которую нам диктует совесть, всё предельно ясно: мы не уважаем человеческую жизнь САМУ ПО СЕБЕ. Человеческая жизнь всего лишь предоставляет возможность ВЫБИРАТЬ. ВЫБОР — вот что делает человеческую жизнь ценной. Или, наоборот, лишает её ценности и делает банальной. Так каков смысл уважать жизнь больших и малых тиранов наподобие Адинольфи? Людей, которые не испытывают никакого уважения по отношению к нашим жизням?

Практика вооружённой атаки была, есть и будет составной частью новой анархической городской герильи. Решение товарищей из НАФ-ИРФ назвать ячейку, напавшую на Адинольфи в честь нашего товарища Ольги Экономиду — большая честь для всех нас и проявление настоящей дружбы. Мы этого не забудем. Слова и пули, выпущенные НАФ-ИРФ, смогли разбить стену молчания, окружающую невыносимые условия содержания Ольги Экономиду в тюремном комплексе Диавата: одиночная камера с 24-часовым наблюдением через камеры CCTV. Теперь, когда она знает, что на свободе всё продолжается, у неё есть новый источник сил и новый повод улыбаться.

Итальянская НАФ-ИРФ для нас — это второй дом Заговора. Наши сердца навечно отданы товарищам из Итальянской НАФ-ИРФ. Мы с нетерпением ждём момента, когда мы сможем присоединиться к братьям и сёстрам из НАФ и отправиться на новые поля сражений анархического восстания. Ни НАФ-ИРФ, ни ЗОЯ не являются оракулами, глаголящими истину. Но мы полагаем, что предложили анархистам хороший способ начать задавать вопросы и исследовать пределы аутентичности собственных жизней… Товарищи из НАФ-ИРФ! Пусть каждое наше слово сопровождается пулей, как ваши пули летят в сопровождении наших мыслей… Заряжайте обоймы жизни мечтами, желаниями, страстями, слезами, улыбками, заботами, дискуссиями и акциями…

Спустя некоторое время после публикации коммюнике ячейки НАФ-ИРФ Ольга, нам стало известно, что прокуратура Болоньи подписала ордеры на наш арест якобы за отправку посылок с бомбой в адрес Берлускони. Конкретно речь идёт о пяти из нас: о Панагйотисе Аргиру, Гйоргосе Николопулосе, Харисе Хадзимихелакисе, Герасимосе Цакалосе и Христосе Цакалосе), а также о двух не связанных с нами ребятах, которые не имеют отношения ни только к нам, но и вообще к НАФ-ИРФ.

Понятно, что эти ордеры — это ответ итальянской прокуратуры на атаку, проведённую нашими сёстрами и братьями из ячейки Ольга. Это отчаянная попытка итальянских властей нарушить работу интернациональной сети, которая развилась из повстанческих групп и теперь насчитывает десятки коллективов по всему свету, объединённых в проект НАФ-ИРФ. Напрасно. Приглашение-соблазнение итальянских товарищей о создании неформальной анархической федерации анархистов действия уже озвучено. Оно уже проникло в ума и сердца товарищей по всему миру. Прокуратура уже не поможет.

В одном из текстов наши товарищи из НАФ-ИРФ написали следующее: «Не говори, что нас мало». Теперь мы добавляем: «Не говори, что они смогут нас остановить…» Деятельность Неформальной Анархической Федерации распространилась по планете, несмотря на национальные и муниципальные границы. Наши бомбы несут в себе семена анархического восстания. Мы, участники и участницы ЗОЯ из ячейки заключённых, а также товарищ и брат Феофил Мавропулос, мы заявляем о своей поддержке и солидарности с НАФ-ИРФ в этом путешествии в один конец. Мосты сожжены. Ничто нас не сдерживает. Мы — анархисты, выбравшие практику. Прокурорам из Болоньи мы можем сказать только одно: вашими ордерами мы подотрёмся, нам плевать на ваше шутовское существование, вы, законники на службе итальянского правительства. Для судебной мафии настают опасные времена. Очень скоро жизни таких ничтожных червей, как вы, могут прерваться под внезапным дождём из свинца… или в результате самоподорвавшейся тачки… или самовоспламенившейся посылки… Ордеры на наш арест — ещё одно доказательство того, что ячейка Ольга действовала с потрясающей точностью и вызвала панику в стане врага. Продолжающиеся атаки, о которых было заранее заявлено в коммюнике товарищей — это достойное восхищения продолжение дела НАФ-ИРФ и ЗОЯ против Власти и общества. Речь идёт о непрерывном анархическом бунте. Об интернациональном сотрудничестве анархистов, вовлечённых в практическую революционную деятельность.

И даже если некоторые из нас оказались на время в руках врага, не думайте, что это нас пугает или заставляет о чём-то сожалеть. Напротив! Тюрьма кормит волков, которые живут в наших сердцах. Наша ненависть по отношению к Власти и обществу крепнет день ото дня. Все мы, наши товарищи Ит, Билли, Габриэль, Марко, Сильвия, Билли, Коста, Джок, заключённые анархисты в Чили, Мексике, Италии и других странах — мы все вместе. Мы не разобщены и не одиноки. Потому что ваши акции, неизвестные братья и сёстры, мы воспринимаем как наши собственные. Ваши слова — как наши собственные…

ПРОТИВ ОБЩЕСТВА

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРМАНЕНТНОЕ АНАРХИЧЕСКОЕ ВОССТАНИЕ

ЗА УСИЛЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПРОЕКТА НАФ/ИРФ
И ЧЁРНОГО ИНТЕРНАЦИОНАЛА АНАРХИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

Заговор Огненных Ячеек, ячейка заключённых:
Oльга Экономиду
Гйоргос Полидорос
Герасимос Цакалос
Панагйотис Аргиру
Христос Цакалос
Дамиано Болано
Михалис Николопулос
Гйоргос Николопулос
Харис Хадзимихелакис
И наш товарищ-анархист Феофил Мавропулос

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.