Аргентина: заявление FAI о серии поджогов

waronsociety:

21 июля в первом часу ночи неизвестный подошёл к банкомату Республиканского Аргентинского Банка в центре Буэнос-Айреса, пролил немного бензина и оставил зажигательное устройство с задержкой на 5 минут.

Непосредственное нападение на частну.ю собственность и объекты власти, уничтожение Государства и Капитала. Никакого диалога, никакого перемиря. Социальная война здесь и сейчас.

Нормальность окружающей действительности пытается сдержать и обездвижить нас. Нас наполняет страх наказания, страх перед контролем со стороны технократической махины. Мы можем думать, что хотим. И даже критиковать так, как хотим. Покуда мы сидим на жопе ровно и смотрим в рот экспертам по социальной революции. С другой стороны, мы можем перейти к саботажу, который срывает маску порядка и обнажает насилие власти.

Капитализм проявлятеся в работе, в деньгах, в потреблении. Государство проявляется в ежедневных семейных буднях, в общественных отнощениях и в ответственной жизни взрослого человека. В соглашательстве и адаптации.

Тотальный разрыв с господствующей системой ценностей — вот что указывает путь к освобождению нашего мира. Частная или государственная корпорация способно породить только систему, или потребительских товар, или орудие власти и угнетения, или частную собственность.

В данном случае мы решили атаковать националистический объект и структуру вымогательства. Не говорите, что нас мало. Говорите лишь, что мы есть. Наши товарищи в Италии подвергаются репрессиям со стороны государства. И всё же они продолжают наступление против системы. В Греции продолжается борьба. Как и в Мексике, и в Чили, где товарищи-повстанцы наглядно демонстрируют, что их бунтарский дух не сломлен, что он вдохновляет их на новые акции по уничтожению элементов этого авторитарного мира.

Во всех частях планеты новая практическая Анархия всё громче заявляет о себе через акции прямого действия. Потому что мир, который мы носим под своими сердцами, больше не может ждать. Довольно словесной аналитики.

Заявляем также об ответственности за поджог автомобиля, принадлежащего ЧОП “Prosegur”, а также пяти люксовых иномарок и двух грузовиков.

Друзья Земли / Неформальная Анархическая Федерация

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.