Акции народного сопротивления в Украине

В Киеве застрелили милиционера

Тело милиционера с огнестрельным ранением головы нашли в Голосеевском районе Киева 24 января вечером.

Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, убитого милиционера обнаружили охранники, которые работают на строительстве неподалеку от места совершения преступления.

Мужчины услышали выстрелы и побежали в ту сторону, откуда они звучали. Прибежав на место, сразу вызвали милицию.

Свидетели видели, как двое неизвестных бежали с места происшествия.

Уже установлено, что потерпевший — 27 летний старший сержант отдела государственной службы охраны Голосеевского райуправления милиции.

Милиционер шел со службы домой без оружия. Проживал правоохранитель неподалеку в общежитии «Беркута»

Источник

В Черкассах прогремел взрыв на территории отдела милиции

В украинском городе Черкассы прогремел взрыв на территории районного отдела милиции. Об этом в ночь на субботу, 25 января, сообщает телеканал «Эспрессо ТВ» со ссылкой на местную милицию.
Никто не пострадал. В здании были повреждены семь окон.

Возбуждено уголовное производство по статье о хулиганстве, предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Накануне несколько тысяч протестующих пытались прорваться в Черкасскую областную администрацию, однако милиции удалось удержать толпу. 58 человек были задержаны

В Ровенской области спалили офис Партии регионов

В Черкассах митингующие затянули в толпу милиционера и завладели его оружием

Во время проведения митинга 24 января возле здания УМВД Украины в Черкасской области митингующие затянули в толпу работника милиции и завладели его табельным оружием.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает Цензор.НЕТ.

«После освобождения милиционер обнаружил отсутствие табельного огнестрельного оружия. По данному факту следственным отделом Приднепровского райотдела милиции открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 262 Уголовного кодекса Украины (похищение, присвоение огнестрельного оружия), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет», — сказано в сообщении.

МВД сообщает о двух захваченных протестующими милиционерах

Двое из захваченных в пятницу вечером, 24 января, «охраной Майдана» работников милиции продолжают удерживать в здании Киевской городской государственной администрации

Об этом сообщает Лига со ссылкой на пресс-служба МВД, передает Цензор.НЕТ.

По данным МВД, всю ночь продолжались переговоры милиции с несколькими оппозиционными народными депутатами, но они не смогли повлиять на лидеров группировок, контролирующих КГГА. Сообщается, что у МВД пока нет никакой информации, в каком состоянии находятся правоохранители.

«МВД Украины требует немедленно освободить захваченных. В случае невыполнения требований, милиция будет вынуждена принять меры по освобождению захваченных», — сообщает МВД.

Также указано, что третий милиционер находится в госпитале в тяжелом состоянии. По данным МВД, он получил ножевое ранение грудины с повреждением легких.

Напомним, пресс-службы МВД распространила информацию о том, что вечером 24 января в районе Майдана Независимости самооборона Майдана напала на троих работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей, якобы ранив при этом одного из них ножом. Информация о якобы причастности к убийству в Голосеевском районе радикальных активистов Евромайдана вброшена в информпространство со ссылкой на анонимные источники в милиции.

Штаб национального сопротивления категорически отрицает факт захвата милиционеров и считает «сознательной провокацией, с целью возмущения милиции против протестующих». Активисты считают, что подобные заявления МВД делаются с целью создать надуманный повод и провокации для силовой зачистки Майдана, заявил член совета ВО «Майдан» Игорь Жданов.

Двух милиционеров, которых «похитили на Майдане», нашли избитыми, — МВД

Двое правоохранителей, которые удерживались «охранниками майдана» в здании Киевской горгосадминистрации, освобождены. Они сейчас госпитализированы, сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

«Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в освобождении двух работников милиции, которых захватили так называемые «охранники майдана» и удерживали в здании КГГА. В переговорном процессе нам помогали и мирные митингующие, и послы иностранных государств. Пленные правоохранители подверглись пыткам и сейчас госпитализированы», — говорится в заявлении главы МВД, опубликованном на сайте ведомства.

Напомним, как сообщили в пресс-службе столичной милиции, вечером 24 января в районе Майдана Независимости «охрана Майдана» напала на трех работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Одному из них сразу был нанесен удар ножом. Захваченных правоохранителей удерживали в доме КГГА.

Утром 25 января МВД предупредило, что в случае, если правоохранители не будут освобождены представителями Евромайдана, милиция будет вынуждена принять меры по освобождению захваченных.

В своб очередь в пресс-службе «Батьківщини» заявили, что Министерство внутренних дел хочет спровоцировать правоохранителей, заявляя о том, что самооборона Майдана причастна к убийству милиционера и задержанию сотрудников МВД.

«Штаб национального сопротивления категорически отрицает такой факт и считает его сознательной провокацией с целью провокации милиции против протестующих. Не хочется верить, что и убийство милиционера могли использовать с такой же целью», — говорится в сообщении.

По словам активистов, заявления МВД могут стать поводом для силовой «зачистки» Майдана.

Офис партии регионов в Киеве после визита анархистов

Ночной поджог машин в Киеве

В течение ночи с 29-го на 30 января в столице неизвестные подожгли 13 автомобилей. Об этом сообщили в УГАИ Киева.

Как отметили правоохранители, машины вспыхивали почти в каждом районе столицы.

В одном из случаев, автомобиль был подожжен возле общежития «Беркута“ в Голосеевском районе столицы.

Ещё одним памятником Ленину меньше

В городе Фастов (Киевская обл.) неизвестные возле городской администрации повалили памятник Ленину, сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области.

Информация о происшествии поступила в четверг в 06:30.

Визит неизвестных к офису КПУ в Симферополе

В среду утром в Симферополе забросали коктейлями «Молотова» помещение Крымского рескома КПУ.

Как рассказали в пресс-службе крымских коммунистов, около 5 утра неизвестные бросили бутылки с зажигательными смесями, выбили двери, окна, оставили надписи на стене и пытались проникнуть внутрь здания для дальнейшего погрома.

Киев. Старший прапорщик милиции умер в результате огнестрельного ранения в грудную клетку

Во вторник днем в Днепровском районе Киева в начале лесопарковой зоны на ул. С.Лазо получил огнестрельное ранение 42-летний старший прапорщик милиции, который работал в этом же районе.

Каретой скорой помощи мужчину доставили в больничное учреждение с предварительным диагнозом — огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагмы. Через несколько часов милиционер умер во время оказания ему медицинской помощи.

В Херсоне умер раненный оппозиционерами милиционер

Вечером 27 января группа активистов напала на трех сотрудников правоохранительных органов на углу улиц Кулика и Мира. Двое милиционеров были госпитализированы в тяжелом состоянии. Одному из них пришлось удалить селезенку, у второго — проникающее ранение грудной клетки. Третий получил ножевые ранения в колено и плечо. Кто именно из пострадавших скончался, не уточняется.

По материалам revbel.org, а также оппозиционных и провластных СМИ

Запись опубликована в рубрике Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.