Греция. Совместное заявление заключенных тюрьмы Коридаллос


Сегодня, 29 марта, мы, заключенные первого крыла мужской тюрьмы Коридаллос, отказались входить в камеры в полдень в качестве минимального знака протеста против военизированного вторжения специальных сдерживающих антитеррористических подразделений EKAM, которые проводили проверки без объявления и обыски в камерах ночью 28 марта до утра.

Если греческая полиция хочется произвести coup d’état (с фр. — «государственный переворот»), избивая и мучая заключенных, они должны знать, что эта провокация не останется без ответа.

В это же время министерство «Правосудия» в лице его нынешнего главы Антониса Роупакиотиса и по приказам министра Общественного Порядка Никоса Дендиаса продвигает фашистские законопроекты против нас, которые включают нормы по ограничению наших прав на проведение дней вне тюрьмы, а также введение в использование электронных следящих браслетов для заключенных. Они встретят наше приведенное в боевую готовность сопротивление где бы мы ни полагали его необходимым, снаружи тюремных камер, в коридорах, на крышах.

Мы ответим на насилие копов насилием гордости.

Относительно побега 11 заключенных из тюрьмы Трикала (22 марта 2013): никакие законы и учреждения не смогут отнять неотчуждаемое право заключенных на свободу. Удачи беглецам.

Силы и солидарности всем заключенным Трикалы, которые были избиты копами.

Заключенные из 1го крыла мужской тюрьмы Коридаллос

(Заявление подписано 350 заключенными)

Источник: http://en.contrainfo.espiv.net/2013/03/30/greek-prisons-joint-statement-of-prisoners-in-koridallos

Перевод: onthegreekriots.livejournal.com

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.