Новое письмо и размышления от военнопленного из ALF Уолтера Бонда… больше не «Abdul Haqq» (США)

Уолтер Бонд, воин-освободитель животных, принявший ислам, заявил об отказе от исламского имени ‘Abdul Haqq’. Вот что он написал в одном из своих писем: “Религия — всякая религия — это пустая трата моего времени! С меня довольно,  я больше не верю в это и весь бизнес, построенный на вере, вызывает у меня желание пердеть!” В своём предыдущем, и самом новом письме, он честно высказывается по поводу слухов, разночтений и перемены своего мнения. Вы сами можете прочитать о том, почему он решил отказаться от имени ‘Abdul Haqq’.

Что в имени тебе моём?

Вот причины, по которым я решил отказаться от имени ‘Abdul Haqq’:

Прежде всего, религия вовсе не является определяющим аспектом в моей борьбе. А вот Освобождение Животных является. И хотя духовность — важный элемент моей личной жизни, она не имеет ничего общего с борьбой за полное освобождение угнетённых. Религия может похвастать ужасным числом преследований против практически каждой социальной группы, которую вы можете себе представить, поэтому я не собираюсь защищать тиранию Господа, как и какую-либо другую тиранию: политиканов, потребительства, и т.п. Совершенно не важно, как люди с задницами вместо голов оправдывают свою кровожадность! Более того, чем больше я продвигался по пути собственного духовного развития в мистицизме, тем больше я понимал, что институционализированная религия — это яд для души. В прошлом суфии часто прибегали к передачи эзотерического знания через иносказания и загадки, чтобы избежать гонений со стороны «православных» режимов. Я не буду так поступать. Я считаю, что вся эта затея с упаковыванием моей веры в коробочку с тем или иным брэндом, душит меня и сужает горизонт духовного развития.

Вторая причина — это что я нахожусь в тюрьме, где 24 в сутки люди говорят о религии и политике. Меня это просто-напросто достало! По моему скромному мнению люди, неспособные думать ни о чём другом, кроме религии и политики, наверняка имеют серьёзную патологию развития! Подобные люди ничуть не лучше, чем многие другие ограниченные личности! Не надо думать, что каждый первый в ТОР — это крутой борец за свободу. Тут полно крыс и информаторов.

Третья причина: имя — это идентичность. У меня она уже есть. Я — Уолтер Бонд, Одинокий Волк ALF. Моя православная религия в этом мире — Vegan Straight Edge. Я — военнопленный, сражающийся на стороне Матери-Земли и Животных Племён в войне природы и цивилизации. Не моё место судить о людях, основываясь на том, во что они верят или не верят. Я считаю, что судить людей надо за то, угнетают ли они живые организмы, или нет.

И наконец, ‘Abdul Haqq’ означает ‘Раб Истины’…….. ‘Уолтер’ означает ‘Могучий Воин’………….. Уолтер мне нравится больше.

За Освобождение Животных, мы за ценой не постоим!

С наилучшими пожеланиями,

Уолтер Бонд

Участник ALF, военнопленный

Источник: 325.nostate.net

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.