Неделя мобилизации и международной солидарности в честь всех товарищей, похищенных системой

Источник: http://325.nostate.net/?p=6322

 

Выживание при капитализме монотонно. Оно устроено таким образом, что не сильно отличается от жестокости тюрьмы. Города, расписания, работа, школа, семья, бесчисленные репрессивные органы, которые душат нас так, будто мы сидим на зоне. Камеры наружного наблюдения 24 часа в день, тысячи копов, охраняющих частную собственность, удовлетворённо улыбающиеся судьи, выносящие суровые приговоры, тяжкие оковы заключённых  за решётками в зале суда и т.д. и т.п. Вот инструментарий современного общества для сохранения контроля над отдельным человеком. Боящиеся наказания за нарушение навязанных силой кодов поведения, люди выбирают молчаливую покорность. Они принимают подобное состояние вещей как нечто само собой разумеющееся, естественное. Они выбирают уход от конфликта с властью вместо восстания. А власть придержащие во всех Государствах не жалеют сил в подавлении и тюремном преследовании всех тех, кто объявил себя врагами настоящего.

Но сегодня мы не будем писать вам о том, как выживать при капитализме. Мы хотим приветствовать тех, кто не побоялся выйти за границы собственных моральных устоев и бросил вызов власти. Тех, кто в эти дни находится внутри самого явного проявления системы угнетения — внутри тюрем. Мы пишем это, чтобы выразить солидарность с заключёнными товарищами. Власть атакует нас, бросая товарищей в тюрьмы. Она организуется так, чтобы задушить всякую концепцию свободы. Люди, которые открыто заявляют о своей антиавторитарности или анархических взглядах, те, кто делают анархическую теорию важным оружием в борьбе за пропаганду идей и пропаганду действием, сталкиваются с особенно жестокими репрессиями системы. Это произошло в Италии, Боливии, Чили, Беларуси, Греции, России, Индонезии. Призрак международной сети (мы не говорим об организации) должен обрести форму.

Это сеть, через которую товарищи из разных частей света могут объединить свою волю и желание, выразить поддержку друг другу, чтобы бороться с угнетением во всех его проявлениях, бороться различными инструментами, без оглядки на языковые барьеры. Где они могут установить связи солидарности, преодолевая мнимые различия и противоречия, несмотря на то, что они не знают друг друга лично и вряд ли когда-нибудь увидятся, несмотря на то, что они не подчиняются организационным решениям какой-либо структуры, не подчиняют свои жизни «революционной необходимости», приказам лидеров или чему-то такому.

Поэтому мы призываем к международной неделе акций солидарности с 21 по 30 сентября в честь наших братьев и сестёр, отнятых от нас и похищенных властями по всему свету. Обычно мы не делаем подобных призывов и не любим «дни единых действий» в поддержку кого-то или чего-то, поскольку Солидарность (как и Революция) не должна быть ограничена календарём. Но эффект от многих наших акций оказывается ослаблен общим потоком информации и сообщениями о так называемых «борьбах на местах». Приложение наших усилий в небольшой промежуток времени может придать новый и постоянный импульс борьбе с тюремной системой и распространению либертарных идей. Всякая акция, всякое слово поддержки придаст сил и отваги заключённым товарищам.

И в ходе этой борьбы за полное освобождение мы не забываем об угнетении миллионов животных, запертых в зоопарках, цирках и лабораториях. Мы боремся и за их свободу тоже.

Это призыв к акциям прямого действия. Мы думаем, что уместно всё разнообразие тактик, все инструменты. Мы должны показать, что наши товарищи не забыты. Вести о наших акциях солидарности проникают в закрытые камеры и пересекают километры океанских расстояний, чтобы обнять всех несогласных, продолжающих борьбу внутри и снаружи тюрем.

И всё же мы бы хотели поставить под вопрос абстрактные национальные границы, а также сам термин «интернационализм». Мы не должны быть «интернационалистами», потому что «в мире боссов мы все иностранцы».

Повстанческий привет:

Чили: Лучано Питронелло «Тортуга», Карла Вердуго и Иван Сильва, товарищи, обвиняемые по «Делу о безопасности»: Хуан Алисте Вега, Марсело Виллароэль, Фредди Фуэнтевилья. Альберто Оливарес, Хуан Тапия и наши сестра и брат, бежавшие из лап государства, Габриэла Курилем и Диего Риос. Все те, кто был арестован в ходе уличных столкновений. Себастиан «Часка» Фахардо, Эдуардо «Меча» Гарай, а также лично неизвестные нам товарищи, обвиняющиеся в уличных боях с полицией.

Боливия: Генри Серрагундо и Майрон Миоширо.

Аргентина: Диего Петриссан и Леандро Морель.

Мексика: Марио Лопес, Браулио Дюран и скрывшаяся от властей товарищ Фелисити Райдер.

США : Мумия Абу-Джамаль, Дуглас Райт, Брэндон Бэкстер, Коннор Стивинс, Джошуа Стэффорд, Мэри Мейсон и Эрик МакДэвид.

Индонезия: Ит и Билли.

Италия: Стефано Габриэль Фоско, Элиза Ди Бернардо, Алессандро Сеттепани, Серджио Мария Стефани, Катя Ди Стефано, Джузеппе Ло Турко, Паола Франческа Иоззи, Джулия Мазиале, Люка Абба, а также все те, кто получил приговоры после G8 в Генуе в 2001.

Швейцария: Марко Камениш и Коста.

Германия: Габриэль Помбо да Сильва. Соня Садер и Кристиан Гаугер (последние двое арестованы в прошлом году после того, как скрывались более 33 лет).

Испания: Тамара Эрнандес (выпущена под залог, но была приговорена к 8 годам, ожидает амнистии), Клаудио Лавазза и Хуан Рико.

Беларусь: Игорь Олиневич, Александр Фрацкевич, Николай Дедок, Евгений Васькович, Артем Прокопенко.

Россия: Александра Духанина, Алексей Полихович, Степан Зимин, Алексей Сутуга.

Украина: Илья Романов (участник НРА, до сих пор в тюрьме).

И прежде всего, солидарность со всеми продолжающими борьбу заключёнными и ушедшими в подполье товарищами из Греции (товарищи из Заговора Огненных Ячеек, Революционной Борьбы и все, кто оказался в тюрьме в наказание за антиавторитарную деятельность).

А также, солидарность со всеми заключёнными, отказывающимися сотрудничать с администрацией и выступающими против тюремной системы, где бы они не находились…

До полного уничтожения последнего оплота этого тюремного общества!

МЫ ОЧЕНЬ ЗЛЫ НА НИХ И ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ВАС… ВСТРЕТИМСЯ НА УЛИЦАХ!

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Неделя мобилизации и международной солидарности в честь всех товарищей, похищенных системой

  1. Уведомление: Неделя мобилизации и международной солидарности в честь всех товари?

Обсуждение закрыто.