Вышла книга «Работа» коллектива CrimethInc.

Прежде всего, это книга о работе. Но, одновременно, она – нечто большее.

Почему при нынешнем уровне технологического развития мы работаем больше, чем когда-либо ещё? Как получилось, что чем больше мы работаем, тем больше разница в доходах между нами и нашими начальниками? Почему во время кризиса люди сосредотачиваются на защите своей работы, хотя она не стоит у них на первом месте? Сможет ли капитализм протянуть еще один кризисный век?
В нашей новой книге «Работа» мы отвечаем на эти и многие другие вопросы. Чтобы сделать это, мы были вынуждены заново проанализировать вопрос занятости и создать более тонкое понимание экономики. Медленно вырабатывая великую теорию современного капитализма, мы потратили месяцы на изучение туманной истории и сравнение нашего восприятия эксплуатации в нашей повседневной жизни.
В дополнение к нашим выводам в этой книге, мы также подготовили плакат с диаграммой системы, которую она описывает. Плакат основан на классической иллюстрации пирамиды капиталистической системы, опубликованной в журнале «Промышленные рабочие» в 1911 году. С помощью Паккард Дженнингс мы создали новую версию, более подробную чем оригинал и учитывающую все преобразования, произошедшие за последние 100 лет.
Вместе, книга и плакат, помогают изучить позиции, которые мы занимаем в этой пирамиде и механизмы, которые её поддерживают. От индустриальной революции к интернету, от колониальной Америки к взрыву сферы услуг и фондового рынка, от финансового кризиса 2008 года к потрясениям, происходящим прямо сейчас по всему миру. «Работа» предлагает обзор того, как работает капитализм в 21-м веке, и что нам надо сделать, чтобы оказаться за его пределами.

CrimetInc, 2012

340 стр.

По вопросам приобретения книги обращайтесь:

Написав на  почту newbookcons (A) gmail.com (от 5-ти штук)

На следующей неделе в Интернет-магазин ГилеяФаланстер, Циолковский

С ноября ожидаются поступления во Все свободны, Пиотровский, Впереплёте, Петровский и на локальные дистро.

Бонус: оптовым покупателям плакат в подарок!

Остальные могут скачать его и распечатать самостоятельно.

Запись опубликована в рубрике Книги / Books, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.