Оуклэнд, США. Радикальные ЛГБТшники громят банки

«Узнав, что вход на проспонсированный корпорациями гей-прайд в Окленде, запланированный на прошлое воскресенье, платный, группа радикальных ЛГБТ-активистов решила провести акцию против коммерциализации их борьбы.

Группа собралась в Сноу Парке в 5 вечера и начала шествие в 6 вечера. Они прошли вокруг огороженной территории, после чего двинулись в финансовый район, разбивая окна банков и банкоматы на своём пути. Большая часть из более чем 100 участников шествия была одета одинаково, использовалась тактика чёрного блока, чтобы лучше скрыть свою личность.

К целенаправленному уничтожению собственности, которое можно увидеть на видеозаписи, нас побудило насилие, совершаемое на каждодневной основе капитализмом и банками. Главной мишенью оказался Bank of America, его витринам и банкоматам был нанесён существенный ущерб. Все банкоматы остались непригодными для использования, это прямое послание институту, против которого люди восстают и наносят ему ответный удар.

В ходе шествия никто на был арестован или ранен, так как демонстранты рассеялись примерно через час после начала акции.»

Источник: http://mpst.org/novosti/oklend-radikalnyie-lgbt-aktivistyi-gromili-banki/

Запись опубликована в рубрике Коммюнике / Communique, Контркультура / Counter-Culture, Новости / News. Добавьте в закладки постоянную ссылку.